От укусов клещей пострадали более 20 тысяч свердловчан
02.06.2020
20567 жителей Свердловской области пострадали от присасывания клещей, об этом рассказали в региональном Управлении Роспотребнадзора.
Данный показатель превышает аналогичный период прошлого года в 1,26 раза. 5027 случаев пришлось на детей до 17 лет.
Медики выявили случаи в 65 муниципальных образованиях в Свердловской области. Больше всего пострадавших зафиксировано в Слободо-Туринском районе, Пышминском, Тугулымском, Талицком городских округах, Рефтинском, Дегтярске, Асбесте, Байкаловский районе, Каменске-Уральском, Ирбитском районе.
Предварительный диагноз «клещевой вирусный энцефалит» поставлен 48 свердловчанам. С «клещевым иксодовым боррелиозом» госпитализировано 100 человек.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46