Возрастное ограничение 18+
В Тегеране взорвали ученого, занимавшегося ядерной программой Ирана
В пригороде иранской столицы совершено убийство профессора Тегеранского технического университета Мостафы Ахмади Рошана, сообщает агентство FARS. Он был специалистом по ядерной программе Ирана, и именно эту деятельность называют мотивом преступления. Он подорвался на бомбе, заложенной под его автомобиль неизвестным мужчиной на мотоцикле. В результате теракта пострадали также двое местных жителей, которые оказались недалеко от места происшествия, передает «Лента.ру».
32-летний Ахмади Рошан специализировался на нефтяной промышленности и руководил отделом в ядерном центре в Натанзе, где расположен завод по обогащению урана. Мероприятие для возрастной категории 18+
32-летний Ахмади Рошан специализировался на нефтяной промышленности и руководил отделом в ядерном центре в Натанзе, где расположен завод по обогащению урана. Мероприятие для возрастной категории 18+
Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям Вечерних ведомостей быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Новости в Дзене» и «Google Новости».
Поддержать редакцию
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.


Суд в Артёмовском запретил работу переполненного полигона ТБО
В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело из-за халатности управляющей компании
Беспорядочная застройка и вырубка деревьев возглавили рейтинг претензий к мэрии Екатеринбурга