Житель Екатеринбурга поплатился «Лэнд Ровером» за долг в 1,5 миллиона рублей
18.05.2020
В Кировский районный отдел судебных приставов Екатеринбурга УФССП России по Свердловской области поступил исполнительный лист о взыскании с местного жителя суммы более 1,5 миллионов рублей.
Как сообщает отдел по взаимодействию со СМИ УФССП России по Свердловской области, мужчина взял в долг по договору займа 1,5 миллиона рублей и не вернул вовремя. В связи с этим накопились 56 тысяч рублей в виде процентов за нарушение срока возвращения займа. Кредитор обратился в суд.
Несмотря на то, что должник знал о возбуждении исполнительного производства, он все равно не спешил возвращать долг. Тогда судебным приставам пришлось арестовать и эвакуировать его «Лэнд Ровер». Если в ближайшее время мужчина не приступит к погашению задолженности, машина будет передана на оценку с последующей реализацией на торгах.
Как сообщает отдел по взаимодействию со СМИ УФССП России по Свердловской области, мужчина взял в долг по договору займа 1,5 миллиона рублей и не вернул вовремя. В связи с этим накопились 56 тысяч рублей в виде процентов за нарушение срока возвращения займа. Кредитор обратился в суд.
Несмотря на то, что должник знал о возбуждении исполнительного производства, он все равно не спешил возвращать долг. Тогда судебным приставам пришлось арестовать и эвакуировать его «Лэнд Ровер». Если в ближайшее время мужчина не приступит к погашению задолженности, машина будет передана на оценку с последующей реализацией на торгах.
Наталья Федорова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51