Свердловская организация-банкрот выплатила семимиллионный долг работникам после вмешательства прокуратуры
18.05.2020
Прокуратура Пригородного района Нижнего Тагила проверила МУП «Пригородная компания выработки тепловой энергии» на соблюдение трудового законодательства.
Как сообщают в надзорном ведомстве, обанкротившееся в ноябре 2019 года предприятие задолжало 216 работникам почти семь миллионов рублей.
Для восстановления прав сотрудников организации прокуратура, помимо прочего, направила в суды общей юрисдикции заявления о вынесении судебных приказов о взыскании задолженности. Только после этого конкурсным управляющим начали приниматься меры по реализации имущества предприятия-банкрота и погашению долгов по зарплате.
Как сообщают в надзорном ведомстве, обанкротившееся в ноябре 2019 года предприятие задолжало 216 работникам почти семь миллионов рублей.
Для восстановления прав сотрудников организации прокуратура, помимо прочего, направила в суды общей юрисдикции заявления о вынесении судебных приказов о взыскании задолженности. Только после этого конкурсным управляющим начали приниматься меры по реализации имущества предприятия-банкрота и погашению долгов по зарплате.
Наталья Федорова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51