В Екатеринбурге начнутся испытания «Триазавирина» на эффективность в борьбе с COVID-19
15.05.2020
В Екатеринбурге на базе одной из городских больниц и Уральского медицинского государственного университета не позднее лета начнут клинические испытания препарата «Триазавирин» на эффективность в отношении коронавируса, об этом сообщил глава уральского отделения РАН, вице-президент РАН Валерий Чарушин.
Также губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил создать рабочую группу.
Отметим, что ранее лекарство показало свое эффективность во время лечения бессимптомных больных COVID-19, а также при профилактике и защите врачей.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге назначен новый глава Орджоникидзевского района
Четверг, 25 июня, 16.39
Беспилотники свердловчанам сегодня больше не угрожают
Четверг, 25 июня, 16.31
Суд обязал региональное министерство ликвидировать свалку у жилых домов в Екатеринбурге
Четверг, 25 июня, 16.15