Две больницы Екатеринбурга переполнены заражёнными Covid-19
26.04.2020
В Екатеринбурге инфекционные отделения больниц № 40 и № 6, куда госпитализируют пациентов с коронавирусом, оказались очень загруженными. Об этом сообщает оперативный штаб региона по профилактике COVID-19.
«Принято решение о маршрутизации пациентов с подозрением на коронавирус в другие перепрофилированные для этого медицинские учреждения. В частности, для этого готовы отделение городской больницы № 2, где созданы все условия, и больница № 24, отданная на время для пациентов с тяжелыми ОРВИ, пневмониями и COVID-19», — уточнили в штабе.
Оперативный штаб ещё раз просит всех жителей региона оценить серьёзность сложившейся ситуации, оставаться дома, а также максимально исключить любые контакты.
«Принято решение о маршрутизации пациентов с подозрением на коронавирус в другие перепрофилированные для этого медицинские учреждения. В частности, для этого готовы отделение городской больницы № 2, где созданы все условия, и больница № 24, отданная на время для пациентов с тяжелыми ОРВИ, пневмониями и COVID-19», — уточнили в штабе.
Оперативный штаб ещё раз просит всех жителей региона оценить серьёзность сложившейся ситуации, оставаться дома, а также максимально исключить любые контакты.
Катерина Якушева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51