Екатеринбургский завод в 10 раз увеличил выпуск бактерицидных облучателей
24.04.2020
Екатеринбургский завод «Эма» более чем в 10 раз увеличил выпуск бактерицидных облучателей для борьбы с коронавирусом. Об этом сообщает телеграм-канал СтопCOVID-19.
В декабре прошлого года уральский завод выпускал 300 единиц оборудования. Однако в апреле было выпущено уже порядка четырех тысяч бактерицидных облучателей. Планируется, что к июню объемы будут увеличены до пяти тысяч в месяц.
Для обеспечения планируемых объемов выпуска на заводе расширили штат сотрудников, а также перераспределили производственные мощности.
Добавим, что власти региона собираются закупить пять тысяч бактерицидных облучателей. Уже формируется график еженедельных поставок оборудования в больницы Свердловской области.
В декабре прошлого года уральский завод выпускал 300 единиц оборудования. Однако в апреле было выпущено уже порядка четырех тысяч бактерицидных облучателей. Планируется, что к июню объемы будут увеличены до пяти тысяч в месяц.
Для обеспечения планируемых объемов выпуска на заводе расширили штат сотрудников, а также перераспределили производственные мощности.
Добавим, что власти региона собираются закупить пять тысяч бактерицидных облучателей. Уже формируется график еженедельных поставок оборудования в больницы Свердловской области.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36