До конца года на «Эрмитаж-Урал» могут выделить 200 млн рублей
23.04.2020
Власти Екатеринбурге до конца года могут получить 200 миллионов рублей на «Эрмитаж-Урал» от российского Минкульта.
Как передает ТАСС, по данным Управления культуры администрации Екатеринбурга Ильи Маркова, скорее всего, деньги будут выделены в конце года. Сейчас для оснащения центра требуется закупить системы обеспечения климата, оборудование для реставрации и хранения, а также оборудование для размещения экспонатов и специальную систему освещения.
Напомним, что центр будет размещен на улице Вайнера в двух зданиях. В одном из них будут экспозиции, а в другом фондохранилище, мастерские и классы для проведения лекций.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54