В Екатеринбурге задержан сбежавший из больницы пациент с коронавирусом
21.04.2020
В Екатеринбурге задержали и госпитализировали пожилого пациента с коронавирусом, который накануне самовольно ушел из ГКБ №1, закрытой на карантин. Об этом сегодня сообщили в региональном оперштабе.
Напомним, что вчера, 20 апреля, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сообщил, что городская больница №1 закрывается на карантин, так как, по данным аппарата полпреда президента РФ в УрФО, у 16 сотрудников медицинского учреждения и 75 пациентов предварительно подтвердили COVID-19.
Как рассказали в оперативном штабе по борьбе с коронавирусом, накануне вечером пожилой пациент с диагнозом COVID-19 самовольно покинул ГКБ №1 и отправился домой. Сбежавшего нашли сотрудники Роспотребнадзора и госпитализировали в инфекционное отделение горбольницы №40. Установлено контактное лицо зараженного – его супруга. Ее доставили в горбольницу №6 под медицинское наблюдение.
Добавим, что для пресечения подобных случаев в ГКБ №1 усилили охрану и привлекли дополнительные силы.
Напомним, что вчера, 20 апреля, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сообщил, что городская больница №1 закрывается на карантин, так как, по данным аппарата полпреда президента РФ в УрФО, у 16 сотрудников медицинского учреждения и 75 пациентов предварительно подтвердили COVID-19.
Как рассказали в оперативном штабе по борьбе с коронавирусом, накануне вечером пожилой пациент с диагнозом COVID-19 самовольно покинул ГКБ №1 и отправился домой. Сбежавшего нашли сотрудники Роспотребнадзора и госпитализировали в инфекционное отделение горбольницы №40. Установлено контактное лицо зараженного – его супруга. Ее доставили в горбольницу №6 под медицинское наблюдение.
Добавим, что для пресечения подобных случаев в ГКБ №1 усилили охрану и привлекли дополнительные силы.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51