В метро Екатеринбурга не пустят людей с температурой
21.04.2020
В метро Екатеринбурга начали работать первые тепловизионные комплексы. Они появились уже на трёх станциях – «Площадь 1905 года», «Уральская» и «Проспект Космонавтов». До конца недели аппараты появятся на всех остановках подземки.
По словам главы города Александра Высокинского, тепловизоры, направленные в сторону потока входящих пассажиров, будут «подсвечивать» людей с температурой тела выше 37,5 градусов. Таким гражданам предложат пройти в специальное помещение, где им будет выдана памятка с номерами необходимых телефоном и дальнейшем порядком действий.
Также отмечается, что сотрудники безопасности запишут данные остановленного и направят их в дежурную поликлинику. В метро человека с температурой не допустят.
По словам главы города Александра Высокинского, тепловизоры, направленные в сторону потока входящих пассажиров, будут «подсвечивать» людей с температурой тела выше 37,5 градусов. Таким гражданам предложат пройти в специальное помещение, где им будет выдана памятка с номерами необходимых телефоном и дальнейшем порядком действий.
Также отмечается, что сотрудники безопасности запишут данные остановленного и направят их в дежурную поликлинику. В метро человека с температурой не допустят.
Катерина Якушева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51