В Первоуральске перепрофилируют больницу для больных пневмонией и ОРВИ
17.04.2020
В Первоуральске больницу перепрофилируют под пациентов с ОРВИ и пневмонией. Госпиталь развернут на базе взрослого отделения. Об этом сообщает издание «Комсомольская правда».
Такое решение было принято с целью недопущения распространения коронавирусной инфекции: одно из сопутствующих заболеваний при коронавирусе – именно пневмония.
Медики же относятся к идее со скептицизмом: пациенты и медики перемещаются по этажам, в больнице есть детское отделение, кроме того, ведутся приемы.
Такое решение было принято с целью недопущения распространения коронавирусной инфекции: одно из сопутствующих заболеваний при коронавирусе – именно пневмония.
Медики же относятся к идее со скептицизмом: пациенты и медики перемещаются по этажам, в больнице есть детское отделение, кроме того, ведутся приемы.
Наталья Федорова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге планируют построить новые дороги для разгрузки выездов на ЕКАД
Суббота, 27 июня, 17.31
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49