Полиция Нижнего Тагила заинтересовалась мужчиной, пошутившим о коронавирусе
01.04.2020
Полиция Нижнего Тагила проводит проверку по инциденту, который произошел в магазине «Магнит», где неизвестный распространял недостоверную информацию о коронавирусе.
Сегодня утром, 1 апреля, по словам очевидцев, молодой человек приставал к покупателям и продавцам с разговорами о дефиците медицинских масок и перчаток. Также он рассказывал о недавнем возвращении из Европы, где идет эпидемия коронавируса, отмечает издание tagilcity.ru.
Сотрудники ММУ МВД «Нижнетагильское» уже установили личность «шутника» и выяснили, что в последнее время мужчина не выезжал из России.
Отметим, в России введена уголовная ответственность за распространение ложной информации о коронавирусе. Так, в Озерске на 30 тысяч рублей оштрафовали женщину за публикацию в соцсети непроверенной информации о заболевании.
Сегодня утром, 1 апреля, по словам очевидцев, молодой человек приставал к покупателям и продавцам с разговорами о дефиците медицинских масок и перчаток. Также он рассказывал о недавнем возвращении из Европы, где идет эпидемия коронавируса, отмечает издание tagilcity.ru.
Сотрудники ММУ МВД «Нижнетагильское» уже установили личность «шутника» и выяснили, что в последнее время мужчина не выезжал из России.
Отметим, в России введена уголовная ответственность за распространение ложной информации о коронавирусе. Так, в Озерске на 30 тысяч рублей оштрафовали женщину за публикацию в соцсети непроверенной информации о заболевании.
Наталья Федорова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Суд приостановил работу кафе «Вилка-Ложка» на Эльмаше
Понедельник, 22 июня, 15.28
В Свердловской области увеличили количество квот на ЭКО
Понедельник, 22 июня, 15.06
В Екатеринбурге открылся пункт приёма покрышек: в первый день сдали более тонны шин
Понедельник, 22 июня, 14.22