Состояние заболевших коронавирусом в Свердловской области оценивается как «удовлетворительное»
20.03.2020
Шестеро пациентов, поступивших в больницу с диагнозом COVID-19 в Свердловской области находятся в удовлетворительном состоянии. У медиков нет серьезных опасений.
Женщина, которая стала первой заболевшей уже идет на поправку. Её состояние при поступлении в больницу назвали легким.
По словам заместителя губернатора Свердловской области Павла Крекова, всех заболевших выявили благодаря системе по отслеживанию людей из группы риска, то есть вернувшихся из неблагополучных по коронавирусу стран с наличием симптомов ОРВИ, а также отслеживанию их контактов. Также Креков отметил, что врачи, работающие с пациентами из группы риска, будут получать дополнительные выплаты.
Напомним, что сейчас врачи изолируют всех граждан, прибывших из заграницы. Ранее такие меры принимали только по отношению к людям, возвращавшихся из стран с неблагополучной обстановкой по коронавирусу.
Женщина, которая стала первой заболевшей уже идет на поправку. Её состояние при поступлении в больницу назвали легким.
По словам заместителя губернатора Свердловской области Павла Крекова, всех заболевших выявили благодаря системе по отслеживанию людей из группы риска, то есть вернувшихся из неблагополучных по коронавирусу стран с наличием симптомов ОРВИ, а также отслеживанию их контактов. Также Креков отметил, что врачи, работающие с пациентами из группы риска, будут получать дополнительные выплаты.
Напомним, что сейчас врачи изолируют всех граждан, прибывших из заграницы. Ранее такие меры принимали только по отношению к людям, возвращавшихся из стран с неблагополучной обстановкой по коронавирусу.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07
МЧС предупреждает о непогоде 24 и 25 июня в Свердловской области
Вторник, 23 июня, 11.59