Свердловское Минприроды намерено взыскать с бизнесменов 66 миллионов рублей за вырубку леса на полях
20.03.2020
Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области судится с компанией из Сысертского городского округа из-за вырубки леса, в результате которой был причинен ущерб лесному фонду в размере 66,4 миллионов рублей.
В 2018-2019 гг. АО «Уральские нивы» вырубило деревья на площади более 11 гектар на территории Сысертского лесничества, полагая, что рубка проходит на землях сельхозназначения. Впоследствии выяснилось, что данный участок относится к лесному фонду, в связи с чем Минприроды обратилось в Арбитражный суд Свердловской области с иском о взыскании ущерба.
В настоящее время проводится судебная экспертиза, в рамках которой будет установлен объем фактически вырубленной древесины по каждой породе дерева. Её результаты будут известны лишь в июне.
В 2018-2019 гг. АО «Уральские нивы» вырубило деревья на площади более 11 гектар на территории Сысертского лесничества, полагая, что рубка проходит на землях сельхозназначения. Впоследствии выяснилось, что данный участок относится к лесному фонду, в связи с чем Минприроды обратилось в Арбитражный суд Свердловской области с иском о взыскании ущерба.
В настоящее время проводится судебная экспертиза, в рамках которой будет установлен объем фактически вырубленной древесины по каждой породе дерева. Её результаты будут известны лишь в июне.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07
МЧС предупреждает о непогоде 24 и 25 июня в Свердловской области
Вторник, 23 июня, 11.59