В администрации Екатеринбурга заявили, что медики готовы к борьбе с коронавирусом
17.03.2020
Екатеринбургские лечебные учреждения оснащены всем необходимым для борьбы с коронавирусом. К такому выводу пришли депутаты городской думы на совещании сегодня, 17 марта.
«В частности, в данное время установлен усиленный контроль за гражданами, прибывающими из неблагополучных по коронавирусу стран (КНР, Южная Корея, Иран, Италия, Франция, Германия). Организовано их анкетирование и передача под медицинское наблюдение по месту жительства. Такие граждане подлежат изоляции по месту жительства в течение 14 календарных дней и лабораторному исследованию на новую коронавирусную инфекцию. Незамедлительно госпитализируются больные с симптомами ОРВИ», - сообщили в пресс-службе администрации города.
Кроме того, по словам начальника Управления здравоохранения Администрации города Дениса Демидова, в центрах гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора есть диагностические тест-системы для выявления вируса. Также в больницах есть аппараты искусственной вентиляции легких.
В настоящее время в екатеринбургской ГКБ №40 находятся 49 пациентов, вернувшиеся из стран, где есть заболевшие. Результаты на коронавирус у них отрицательные.
Напомним, сегодня в Екатеринбурге был выявлен первый случай заболевания коронавирусом.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Североуральске женщину осудили на 6 лет колонии за нападение с ножом на мужа
Четверг, 16 июля, 21.05
В двух районах Свердловской области из-за паводка ограничили движение на дорогах
Четверг, 16 июля, 20.50
Артёмовская птицефабрика нагадила более чем на четыре миллиона рублей
Четверг, 16 июля, 19.45