Ученики свердловских школ выступят на Всероссийской олимпиаде по информатике
03.03.2020
Ученики школ свердловской области примут участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по информатике с 8 по 13 апреля в Москве. Как рассказали в департаменте информполитики региона, ребята начнут подготовку 22 марта в загородном образовательном центре «Таватуй».
Свердловскую область на олимпиаде будут представлять семь учеников СУНЦ УрФУ и один учащийся гимназии №9. Школьники будут демонстрировать свои умения в знании основ и языков программирования. Подготовкой ребят будет заниматься фонд «Золотое сечение» совместно с Клубом спортивного программирования УрФУ.
Завершат подготовку ребята 4 апреля, после чего и отправятся на соревнования.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Проводившую «лечебные медитации» екатеринбурженку будут судить за мошенничество
Среда, 24 июня, 16.44
В Екатеринбурге осудили трёх мужчин за хищение 6,5 миллиона рублей у пенсионеров
Среда, 24 июня, 16.25
Серовскому пациенту, убившему своего соседа по палате за громкий храп, спустя два года предъявили обвинение
Среда, 24 июня, 15.50