Прихожане екатеринбургских храмов собрали две тонны вещей для бездомных
03.03.2020
В Екатеринбурге прихожане храмов собрали две тонны вещей для бездомных в рамках акции «С миру по нитке», об этом рассказали в пресс-службе городской Епархии.
Акция проводилась 1 марта 2020 года в восьми храмах города. Организатором выступила Православная служба милосердия Екатеринбургской епархии. По словам руководителя Центра гуманитарной помощи Евгения Шатских, люди жертвовали одежду, продукты, подгузники и деньги.
«Добровольцев на всех точках сбора, расположенных на прихрамовых территориях, хватило. Все вещи были очень оперативно доставлены в Центр гуманитарной помощи на улицу Фучика, 3. Их уже рассортировали», - отметил Шатских.
Как рассказала старшая сестра милосердия Православной службы милосердия Татьяна Ананьина, в городе также планируется организовать ещё несколько подобных акций. Прихожане смогут сдать одежду в храмах и торговых центрах. Планируется, что одна из них состоится перед Пасхой.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Подобранный в эльмашевском дворе слёток останется жить в неволе
Четверг, 26 июня, 21.32
Пыль от грузовика спровоцировала массовое ДТП в Талицком районе
Четверг, 26 июня, 21.07
В Екатеринбурге за мошенничество осудили директора туристического агентства
Четверг, 26 июня, 20.43