Прихожане екатеринбургских храмов собрали две тонны вещей для бездомных
03.03.2020
В Екатеринбурге прихожане храмов собрали две тонны вещей для бездомных в рамках акции «С миру по нитке», об этом рассказали в пресс-службе городской Епархии.
Акция проводилась 1 марта 2020 года в восьми храмах города. Организатором выступила Православная служба милосердия Екатеринбургской епархии. По словам руководителя Центра гуманитарной помощи Евгения Шатских, люди жертвовали одежду, продукты, подгузники и деньги.
«Добровольцев на всех точках сбора, расположенных на прихрамовых территориях, хватило. Все вещи были очень оперативно доставлены в Центр гуманитарной помощи на улицу Фучика, 3. Их уже рассортировали», - отметил Шатских.
Как рассказала старшая сестра милосердия Православной службы милосердия Татьяна Ананьина, в городе также планируется организовать ещё несколько подобных акций. Прихожане смогут сдать одежду в храмах и торговых центрах. Планируется, что одна из них состоится перед Пасхой.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Директор МУП ЖКХ под Верхней Пышмой заплатит штраф за снег на дорогах
Пятница, 13 февраля, 20.22
На «Уральские каникулы» в 2026 году направят более 3 миллиардов рублей
Пятница, 13 февраля, 19.16
Суд обязал врача из Нижнего Тагила платить ребёнку погибшей пациентки
Пятница, 13 февраля, 18.41