Вернувшаяся из Италии замглавы Екатеринбурга Екатерина Куземка сдала анализы на коронавирус
03.03.2020
Заместитель мэра Екатеринбурга по связям с общественностью Екатерина Куземка, недавно вернувшаяся из отпуска в Италии, сдала анализы на коронавирус. Как передает ЕТВ, по словам чиновницы, результат исследования – отрицательный.
Фото: E1.ru
Куземка заявила, что сама процедура сдачи анализов не была проблематичной. По ее словам, некоторые клиники, которые сдают материалы в Роспотребнадзор, предлагают сделать нужные заборы платно. Однако чиновница сдавала анализы бесплатно в инфекционном отделении горбольницы №40.
Кроме того, вице-мэр добавила, что в скором времени в екатеринбургском аэропорту Кольцово появится зона тестирования пассажиров, которые прибывают из зон эпидемии.
Напомним, что после возвращения из Италии сотрудников городской администрации, в числе которых была и Куземка, спикер гордумы Игорь Володин предложил отправить этих чиновников на карантин. Однако в мэрии данное предложение посчитали шуткой.
Куземка заявила, что сама процедура сдачи анализов не была проблематичной. По ее словам, некоторые клиники, которые сдают материалы в Роспотребнадзор, предлагают сделать нужные заборы платно. Однако чиновница сдавала анализы бесплатно в инфекционном отделении горбольницы №40.
Кроме того, вице-мэр добавила, что в скором времени в екатеринбургском аэропорту Кольцово появится зона тестирования пассажиров, которые прибывают из зон эпидемии.
Напомним, что после возвращения из Италии сотрудников городской администрации, в числе которых была и Куземка, спикер гордумы Игорь Володин предложил отправить этих чиновников на карантин. Однако в мэрии данное предложение посчитали шуткой.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Свердловское «Яблоко» из-за опасений давления выдвинет список кандидатов на выборы в заксобрание в 1500 километрах от Екатеринбурга
Среда, 24 июня, 18.48
Оказавшийся на улицах Екатеринбурга «колобочек» ищет дом
Среда, 24 июня, 18.46
Фельдшер из деревни Васькино выдала липовый больничный жительнице Екатеринбурга
Среда, 24 июня, 18.33