В Екатеринбурге вновь «заминировали» образовательные учреждения
20.02.2020
В третий раз за 2020 год в детсады и школы Екатеринбурга поступила информация о «минировании». Об этом сообщили в департаменте образования администрации города.
Известно, что руководители учреждений поставлены в известность. Сейчас в помещениях и прилегающих к образовательным организациям территориях проходят осмотры; усилен пропускной режим. Департамент держит ситуацию на контроле. Специалистами ведётся плотное взаимодействие с правоохранительными органами.
Отметим, что помимо образовательных учреждений эвакуировали здание областного арбитражного суда. Однако сейчас суд продолжает работу в штатном режиме.
Напомним, предыдущие «минирования» школ и детсадов произошли 15 и 23 января.
Известно, что руководители учреждений поставлены в известность. Сейчас в помещениях и прилегающих к образовательным организациям территориях проходят осмотры; усилен пропускной режим. Департамент держит ситуацию на контроле. Специалистами ведётся плотное взаимодействие с правоохранительными органами.
Отметим, что помимо образовательных учреждений эвакуировали здание областного арбитражного суда. Однако сейчас суд продолжает работу в штатном режиме.
Напомним, предыдущие «минирования» школ и детсадов произошли 15 и 23 января.
Наталья Федорова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54