На набережной реки Патрушихи в Екатеринбурге появятся скейт-парк и площадка для пляжного волейбола
19.02.2020
В Екатеринбурге совет по развитию рекреационных и общественных пространств рассмотрел проект благоустройства реки Патрушихи. Как рассказали в пресс-службе администрации города, проектировщики предложили разместить на территории широкие пешеходные и велосипедные дорожки, скейт-парк и площадку для пляжного волейбола.
Кроме того, на набережной может появиться просторный студенческий амфитеатр. Также концепция предполагает укрепление береговой линии и строительство мостиков через речку.
Стоит отметить, что эксперты после дискуссии обратили внимание на пробелы в обеспечении безопасности жителей города вблизи водного объекта. В связи с этим авторам концепции отдали документ на доработку, после которой его вынесут на повторное экспертное рассмотрение.
Добавим, что основной задачей архитекторы считают создание современного транзитного пространства в Академическом микрорайоне.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
«Уралкалий» - победитель конкурса «Лидер Пермского края» в номинации «Экология»
Понедельник, 9 июня, 14.22
Под Берёзовским перевернулся Volkswagen с ребёнком в салоне
Понедельник, 9 июня, 13.43
В Екатеринбурге утвердили план защиты города от ЧС
Понедельник, 9 июня, 13.18