В Екатеринбурге готовят салют к 23 февраля
12.02.2020
В Екатеринбурге в День защитника Отечества, 23 февраля, пройдет традиционный салют. Пускать его будут из противотанковых пушек, которые участвовали в Великой Отечественной войне. 14 февраля в 11:00 на полигоне «Свердловский» состоится финальная репетиция.
«Салют 23 февраля в Екатеринбурге обеспечивают противотанковые пушки 1942 года выпуска. Это шесть раритетных 76-миллиметровых противотанковых пушек ЗИС-3. Все они применялись в ходе сражений Великой Отечественной войны, у каждой пушки уникальная боевая история»,- рассказали в пресс-службе Центрального военного округа.
Салют в Екатеринбурге в День защитника Отечества начнется в 21:00. Расчеты ЗИС-3 дадут 30 залпов. Кроме того, запустят фейерверк из более 500 салютных изделий под названиями «Фиалка», «Вега» и «Ассоль».
«Салют 23 февраля в Екатеринбурге обеспечивают противотанковые пушки 1942 года выпуска. Это шесть раритетных 76-миллиметровых противотанковых пушек ЗИС-3. Все они применялись в ходе сражений Великой Отечественной войны, у каждой пушки уникальная боевая история»,- рассказали в пресс-службе Центрального военного округа.
Салют в Екатеринбурге в День защитника Отечества начнется в 21:00. Расчеты ЗИС-3 дадут 30 залпов. Кроме того, запустят фейерверк из более 500 салютных изделий под названиями «Фиалка», «Вега» и «Ассоль».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36