Бабушки Екатеринбурга приютят детей из Сирии
10.02.2020
Четверо детей, которых родители несколько лет назад увезли в Сирию, вернулись на Урал. Теперь они будут жить у своих екатеринбургских бабушек.
Родители вернувшихся детей погибли около года назад, а малыши продолжали жить в лагере в жестких условиях. Сейчас с ними будут работать психологи. Сообщается, что дети прошли обследование в московском медцентре, после чего за счет «Уральских авиалиний» перевезены в Ектеринбург.
Уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков отметил, что в Сирии из этой семьи остались еще двое малышей, но они рождены на ее территории. Сейчас идут работы по установлению гражданства.
Родители вернувшихся детей погибли около года назад, а малыши продолжали жить в лагере в жестких условиях. Сейчас с ними будут работать психологи. Сообщается, что дети прошли обследование в московском медцентре, после чего за счет «Уральских авиалиний» перевезены в Ектеринбург.
Уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков отметил, что в Сирии из этой семьи остались еще двое малышей, но они рождены на ее территории. Сейчас идут работы по установлению гражданства.
Наталья Федорова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36