В Сысерти построят школу по новым правилам
06.02.2020
В Сысерти построят первую школу, которая будет соответствовать новым СанПиНам и СНиПам. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.
Напомним, что в декабре 2019 года Правительство РФ досрочно приняло изменения в строительные нормы и правила. Так, теперь разрешается свободная ориентация учебных классов по сторонам света и строительство пятиэтажных зданий. Данные изменения позволят увеличить количество мест в школе и перевести учебный процесс на односменный режим.
В Свердловской области первым проектом, который будет реализован по новым правилам, станет средняя школа на 1,2 тысяч мест в Сысерти. На данный момент идет разработка проекта.
Кроме того, в 2020 году в регионе планируют построить и реконструировать десять школ в общей сложности на восемь тысяч мест. Так, учебные заведения должны появиться в Екатеринбурге, Верхней Пышме, Арамиле, Невьянске, поселках Баранчинский и Сосновка.
Напомним, что в декабре 2019 года Правительство РФ досрочно приняло изменения в строительные нормы и правила. Так, теперь разрешается свободная ориентация учебных классов по сторонам света и строительство пятиэтажных зданий. Данные изменения позволят увеличить количество мест в школе и перевести учебный процесс на односменный режим.
В Свердловской области первым проектом, который будет реализован по новым правилам, станет средняя школа на 1,2 тысяч мест в Сысерти. На данный момент идет разработка проекта.
Кроме того, в 2020 году в регионе планируют построить и реконструировать десять школ в общей сложности на восемь тысяч мест. Так, учебные заведения должны появиться в Екатеринбурге, Верхней Пышме, Арамиле, Невьянске, поселках Баранчинский и Сосновка.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36