В 2020 году в Екатеринбурге появятся два новых музея
27.01.2020
В 2020 году в столице Урала откроются два новых музея, об этом сообщила министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина.
Уже в апреле этого года будет сдано здание музея «Эрмитаж-Урал», а в ноябре в нем появится первая экспозиция. На культурный объект потратят 4,2 миллиона рублей.
Кроме того, в городе появится Музей памяти Юрия Левитана. Он появится в городе ко 2 октября - дню рождения диктора. Напомним, Левитан работал в Свердловске с сентября 1941 года по март 1943 года.
Уже в апреле этого года будет сдано здание музея «Эрмитаж-Урал», а в ноябре в нем появится первая экспозиция. На культурный объект потратят 4,2 миллиона рублей.
Кроме того, в городе появится Музей памяти Юрия Левитана. Он появится в городе ко 2 октября - дню рождения диктора. Напомним, Левитан работал в Свердловске с сентября 1941 года по март 1943 года.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46