Возрастное ограничение 18+

Более 2 200 нелегальных мигрантов, проживавших в Свердловской области, депортированы из России

10.48 Пятница, 17 января 2020
За 2019 год судебные приставы Свердловской области выдворили более 2 тысяч иностранцев-нелегалов, нарушивших миграционное законодательство Российской Федерации, сообщает пресс-служба регионального УФССП.

Всего в 2019 году за пределы РФ судебные приставы Свердловской области помогли вернуться на родину к своим близким 65 детям и 2 214 совершеннолетним иностранным гражданам, нарушившим режим пребывания на территории России. Стоит отметить, что из числа выдворяемых приобрели авиабилеты за свой счет большая часть граждан - 1 880 человек, остальные нелегальные мигранты улетели на родину за счет Федерального бюджета РФ.

Выдворенные иностранные граждане были признаны виновными в нарушении правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания).

Граждане, нарушившие Российское законодательство по тем или иным статьям, подвергаются административным штрафам и административному выдворению за пределы Российской Федерации.

За 2019 год выдворено 1028 граждан Таджикистана, 838 граждан Узбекистана, Кыргызстана – 227, Азербайджана – 38. Также выдворено по 1-2 гражданина Абхазии, Венесуэлы, Грузии, Египта, Камеруна, Китая, КНР, Нигерии, Туркменистана, Хорватии.

Вновь попасть в Россию они смогут только через пять лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK