Пожарные проверили храмы Свердловской области перед Рождественскими богослужениями
04.01.2020
В канун Рождества сотрудники ГУ МЧС по Свердловской области провели проверки в храмах, где будут проводиться праздничные мероприятия. В рамках рейдов пожарные проверяли наличие и исправность огнетушителей, работу пожарной сигнализации и состояние эвакуационных выходов.
Также они напомнили священнослужителям, что подсвечники и светильники стоит устанавливать на негорючие основания, а жидкости для лампад нужно хранить только в металлических шкафах. Во время богослужений возле источников открытого огня должны находиться ответственные, чтобы своевременно предотвратить пожар.
Добавим, что профилактические мероприятия в церквях и храмах сотрудники ГУ МЧС планируют проводить до 6 января, а в рождественскую ночь на богослужениях будут дежурить пожарные.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбургском зоопарке выбирают Зоо-Мистера 2026 года
Среда, 18 февраля, 21.29
Жители Екатеринбурга назвали самые привлекательные качества в потенциальном партнёре
Среда, 18 февраля, 20.52
Забившие оппонента табуретом преступники признаны виновными в Серовском суде
Среда, 18 февраля, 20.12