В течение года 88 организаций дополнительного образования Свердловской области нарушили правила санитарии
27.12.2019
В течение 2019 года специалисты Роспотребнадзора в ходе 163 проверок выявили 88 нарушений санитарного законодательства в организациях дополнительного образования. Общая сумма штрафов для них составила 539,5 тысяч рублей.
Как рассказали в Управлении Роспотребнадзора, специалисты обнаружили нарушения требований к условиям обучения. Так, они обнаружили ненадлежащее состояние и несвоевременное устранение дефектов внутренней отделки помещений, несоблюдение требований к оборудованию помещений для детей дошкольного и школьного возраста. Кроме того, сотрудники учреждений нарушали требования по прохождению предварительных и периодических медосмотров и вакцинаций.
В результате, по решению судов, 66 организаций из-за нарушений обязали выплатить штрафы. Кроме того, судьи постановили приостановить деятельность одного из учреждений.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге двум собачкам и коту ищут постоянное жильё
Понедельник, 15 декабря, 21.11
За езду на питбайке по Нижнему Тагилом оштрафован отец несовершеннолетнего ездока
Понедельник, 15 декабря, 20.42
Почти шесть сотен малышей родились в Свердловской области на прошлой неделе
Понедельник, 15 декабря, 20.33