В администрации Екатеринбурга обсудили инвестиции в культуру, здравоохранение и спорт
08.11.2019
Сегодня, 8 ноября, мэр Екатеринбурга Александр Высокинский встретился с депутатами гордумы, чтобы обсудить проект бюджета города на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов. Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, в ходе совещания были обсуждены инвестиции в культуру, здравоохранение и спорт.
В городе, по словам Высокинского, предусмотрено строительство и проектирование 6 детско-юношеских спортивных школ, 2 объектов культуры и 6 здравоохранения. Также в бюджете предусмотрены финансы под строительство и капрепонт школ и детских садов и развитие объектов улично-дорожной сети. А в случае поступления дополнительных субсидий в Екатеринбурге будут реализовываться и другие проекты.
«Бюджет должен обеспечивать наиболее приоритетные направления развития мегаполиса. Моя принципиальная позиция – не снижать текущее финансирование социальной сферы», - отметил мэр.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Под Ревдой пассажирка погибла после заноса Subaru на трассе
Воскресенье, 14 декабря, 18.34
Ura.ru возобновило работу после паузы на фоне конфликта с новыми владельцами
Воскресенье, 14 декабря, 17.58
МЧС предупреждает о сильном снеге в Свердловской области
Воскресенье, 14 декабря, 17.19