В Екатеринбурге состоится Всероссийская конференция «Культура и социальная ответственность»
09.10.2019
В уральской столице 8 ноября состоится IV Всероссийская научно-практическая конференция «Культура и социальная ответственность». Как рассказали в екатеринбургской администрации, регистрация участников на мероприятия уже началась.
Мероприятия конференции будут объединены темой «Мы все разные. Культура для всех». На площадке театра балета «Щелкунчик» люди с ограниченными возможностями здоровья будут проводить мастер-классы для работников учреждений культуры и дополнительного образования из Екатеринбурга и Свердловской области. Так, ребята с синдромом Дауна, расстройством аутистического спектра и другие будут делиться личным опытом, расскажут о правилах корректного общения с людьми с ОВЗ и научат, как грамотно встречать их в музеях, библиотеках и других местах.
В конференции смогут принять участие все люди, для которых актуальна тема инклюзии и общения с людьми с инвалидностью. Зарегистрироваться на конференцию можно на официальном сайте Управления культуры администрации Екатеринбурга.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области установили 44 станции связи вдоль автомобильных дорог
Суббота, 7 ноября, 19.02
В Академическом районе Екатеринбурга начали строить детский сад на 200 мест
Суббота, 7 ноября, 18.26
В Карпинске ликвидировали медведя, который разгромил дачный дом
Суббота, 7 ноября, 17.45