В Екатеринбурге на ВИЗе снесут заброшенную школу
01.10.2019
До 15 декабря в Екатеринбурге на ВИЗе снесут заброшенную школу № 41 (Котельникова, 5а). На работы выделяют 25 миллионов рублей.
По данным сайта госзакупок, подрядчик должен закончить демонтаж до 15 декабря. Также на него возлагается обязанность регулярной утилизации строительного мусора. При этом сжигать что-либо на площадке запрещается.
Пока ученики школы № 41 занимаются в школе №57 на Белореченской. Детей перевели туда год назад в связи с аварийным состоянием здания на Котельников.
В департаменте образования Екатеринбурга уточняют, что на этом месте будет построена новая школа на 1,5 тыс. мест. Строительство планируется в два этапа. Первая очередь - на 900 мест, вторая – еще на 600 мест. Завершение строительства ожидается в 2020-2021 годах.
По данным сайта госзакупок, подрядчик должен закончить демонтаж до 15 декабря. Также на него возлагается обязанность регулярной утилизации строительного мусора. При этом сжигать что-либо на площадке запрещается.
Пока ученики школы № 41 занимаются в школе №57 на Белореченской. Детей перевели туда год назад в связи с аварийным состоянием здания на Котельников.
В департаменте образования Екатеринбурга уточняют, что на этом месте будет построена новая школа на 1,5 тыс. мест. Строительство планируется в два этапа. Первая очередь - на 900 мест, вторая – еще на 600 мест. Завершение строительства ожидается в 2020-2021 годах.
Катерина Якушева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13
Орджоникидзевский район Екатеринбурга возглавил бывший следователь МВД
Четверг, 25 июня, 17.08
В Екатеринбурге назначен новый глава Орджоникидзевского района
Четверг, 25 июня, 16.39