В Свердловской области в рамках «Дня чтения» пройдет пять тысяч мероприятий
18.09.2019
Свердловчане в рамках областной акции «День чтения» смогут посетить около пяти тысяч мероприятий. Площадками для проведения станут библиотеки, учреждения культуры, образовательные организации, книжные магазины, театры, центры соцобслуживания населения, а также Екатеринбургский зоопарк, об этом рассказали в региональном департаменте информполитики. Акция состоится 27 сентября.
В «День чтения» уральцы смогут встретиться с известными писателями, общественными деятелями, а также принять участие в конкурсах и мастер-классах. Кроме того, в правительстве Свердловской области пройдет традиционная всероссийская акция «Подари ребенку книгу».
Полностью с программой «Дня чтения» можно ознакомиться на официальном сайте департамента информполитики.
Напомним, акция «День чтения» впервые состоялась в Свердловской области в 2015 году. С тех пор в регионе она стала ежегодной. В прошлом году в мероприятиях акции приняли участие 163 921 человек.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Пожилого новоуральца признали виновным в реабилитации нацизма
Понедельник, 22 июня, 11.21
В Свердловской области на 10% снизилась активность соискателей
Понедельник, 22 июня, 11.10
Жителя Артинского района приговорили к лишению свободы за убийство женщины в 2007 году
Понедельник, 22 июня, 10.43