Главу Камышлова через суд обязали оплатить посиделки в ресторане
16.09.2019
В Камышлове мировой судья постановил взыскать с главы города Алексея Половникова 9150 рублей за посиделки в местном ресторане. В сентябре и октябре 2018 года Алексей Половников вместе с другими чиновниками обедал в заведении (в заказе, например, указана красная икра и стейки) первый раз на сумму 5110 рублей, второй – на 4840 рублей.
Владельцу ресторана, Олегу Грибкову, он тогда пообещал, что расплатится чуть позже, но своего обещания не сдержал, вследствие чего бизнесмену пришлось обратиться за взысканием денежных средств в суд. Мировой судья, изучив материалы дела, удовлетворил заявленные требования. Будет ли Алексей Половников оспаривать судебный приказ (имеет силу исполнительного листа, есть в распоряжении редакции), неизвестно.
Владельцу ресторана, Олегу Грибкову, он тогда пообещал, что расплатится чуть позже, но своего обещания не сдержал, вследствие чего бизнесмену пришлось обратиться за взысканием денежных средств в суд. Мировой судья, изучив материалы дела, удовлетворил заявленные требования. Будет ли Алексей Половников оспаривать судебный приказ (имеет силу исполнительного листа, есть в распоряжении редакции), неизвестно.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36