Евгений Енин: Станция метро «Ботаническая» дурно пахнет
29.11.2011
Новая станция Екатеринбургского метрополитена одарила жителей близлежащих районов ароматом подземки. Об этом в своем блоге рассказал обозреватель «Четвертого канала» Евгений Енин, который живет возле «Ботанической».
После вчерашнего тестирования метро президентом России Дмитрием Медведевым свою запись в блоге Енин озаглавил: «Метро не пахнет (с) Медведев, метро воняет (с) Енин».
«Ну, значит, метро. Как я мог не потестить, если «Ботаническая» у моего подъезда. Захожу, начинаю принюхиваться, помня вчерашние слова Медведева о «вкусном запахе» нашего метрополитена. Не знаю, что он нюхает, но в метро не пахнет, в метро ВОНЯЕТ! Я так понимаю, это что-то типа креозота, которым пропитывают шпалы. Ну, или просто мерзкая ядовитая химическая вонь. Эта вонь на «Ботанической», эта вонь в поезде. Эта вонь пропитывает одежду и моя куртка, висящая сейчас рядом, воняет вполне ощутимо. И это не моя обонятельная галлюцинация, наличие вони от куртки подтверждено свидетелями из ньюс-рума», – пишет Евгений Енин.
Журналист отметил, что с ребенком в метро он бы не пошел и стоило бы станцию закрыть «по-хорошему, пока не проветрится».
А в конце своей записи Евгений Енин вопросил:
– Интересно, кто-нибудь замерял метро на предмет вредных веществ?
После вчерашнего тестирования метро президентом России Дмитрием Медведевым свою запись в блоге Енин озаглавил: «Метро не пахнет (с) Медведев, метро воняет (с) Енин».
«Ну, значит, метро. Как я мог не потестить, если «Ботаническая» у моего подъезда. Захожу, начинаю принюхиваться, помня вчерашние слова Медведева о «вкусном запахе» нашего метрополитена. Не знаю, что он нюхает, но в метро не пахнет, в метро ВОНЯЕТ! Я так понимаю, это что-то типа креозота, которым пропитывают шпалы. Ну, или просто мерзкая ядовитая химическая вонь. Эта вонь на «Ботанической», эта вонь в поезде. Эта вонь пропитывает одежду и моя куртка, висящая сейчас рядом, воняет вполне ощутимо. И это не моя обонятельная галлюцинация, наличие вони от куртки подтверждено свидетелями из ньюс-рума», – пишет Евгений Енин.
Журналист отметил, что с ребенком в метро он бы не пошел и стоило бы станцию закрыть «по-хорошему, пока не проветрится».
А в конце своей записи Евгений Енин вопросил:
– Интересно, кто-нибудь замерял метро на предмет вредных веществ?
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51