Лига арабских государств вводит ряд санкций в отношении Сирии
28.11.2011
Лига арабских государств вводит санкции против Сирии в попытке заставить режим Башара Асада прекратить насилие против участников акций протеста. На пресс-конференции в столице Египта Каире министр иностранных дел Катара Хамад бин Яссим сообщил, что санкции поддержали 19 из 22 членов Лиги. Речь идет, в частности, о замораживании сирийских правительственных банковских активов, приостановке трансакций с сирийским Центробанком, визовых ограничениях для членов сирийского руководства, передает радио «Свобода».
Чуть ранее в ноябре ЛАГ приостановила членство Сирии в этой организации и потребовала от Дамаска пустить в страну группу иностранных наблюдателей – около 500 человек. В противном случае арабские государства пригрозили сирийским властям жесткими экономическими санкциями. Срок, в течение которого Сирия должна была дать ответ по этому вопросу, истек в пятницу, после чего ЛАГ собралась на экстренное совещание, напоминает BBC.
Чуть ранее в ноябре ЛАГ приостановила членство Сирии в этой организации и потребовала от Дамаска пустить в страну группу иностранных наблюдателей – около 500 человек. В противном случае арабские государства пригрозили сирийским властям жесткими экономическими санкциями. Срок, в течение которого Сирия должна была дать ответ по этому вопросу, истек в пятницу, после чего ЛАГ собралась на экстренное совещание, напоминает BBC.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02