В Екатеринбурге будут судить свердловчан, обвиняемых в мошенничестве на сумму 5,5 млн рублей
20.08.2019
В уральской столице в суд передано уголовное дело о двух екатеринбуржцах, обвиняемых в мошенничестве по принципу финансовой пирамиды на сумму 5,5 млн рублей.
Как рассказали в пресс-службе прокуратуры, речь идет о руководителях некоммерческой организации Кредитный потребительский кооператив граждан «Дольфина-Займ». С апреля 2012 года по май 2014 года злоумышленники с помощью рекламы распространяли информацию о высокой доходной инвестиции под прибыльный проект, связанный со строительством и деятельностью досугово-оздоровительного комплекса. Граждане, вкладывающие свои деньги в проект, не подозревали, что руководители организации, на самом деле, финансировать строительство не собираются.
Таким образом, злоумышленники похитили у 20 человек около 5,5 млн рублей. Выносить приговор обвиняемым будут в Ленинском районном суде Екатеринбурга.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
«Наземное метро» в Екатеринбурге хотят провести по улице Букина
Пятница, 23 октября, 15.26
Пермский краевой суд: студенты юридического факультета ПГНИУ закрепили теорию практикой
Пятница, 23 октября, 15.11
Суд в Екатеринбурге обязал экс-депутата Госдумы Малика Гайсина защитить от пожара лес на границе с Беларусью
Пятница, 23 октября, 14.45