В Нижнем Тагиле двое пенсионеров стали жертвами мошенников
06.08.2019
Двое пожилых жителей Нижнего Тагила стали жертвами мошенников. Как рассказали в местной полиции, злоумышленники пользуются доверчивостью пенсионеров и обманом проникают в их дома.
В пресс-группе МУ МВД России «Нижнетагильское» сообщили, что одним из пострадавших стал 92-летний пенсионер. К нему в дом под видом медработницы проникла мошенница. Она сказала пенсионеру, что ему необходимо срочно сдать анализы. Внезапно ей понадобилось пойти в банк, но денег для размена у девушки не было, поэтому она попросила помощи у пенсионера. Позже тагильчанин выяснил, что злоумышленница не разменяла свои, а подменила его деньги на билеты банка приколов. Ущерб составил 70 тысяч рублей.
Подобный случай произошел со свердловчанкой 1933 года рождения. К ней в дом мошенник пробрался под видом полицейского. Пенсионерке он показывал фотографию какого-то мужчины, который якобы находится в розыске. А когда злоумышленник попросил свердловчанку сходить за паспортом для заполнения документов, забрал 19 тысяч рублей и скрылся.
В связи со случаями мошенничества полицейские напоминают жителям Нижнего Тагила, что у незнакомых людей в подобных случаях обязательно нужно спрашивать документы и номер телефона, чтобы узнать, действительно ли сотрудника полиции или медработника направляли к вам.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Синоптики прогнозируют в выходные в Свердловской области до -22°C
Пятница, 26 декабря, 17.25
Почти на 30% за год вырос спрос на автоуслуги в Екатеринбурге
Пятница, 26 декабря, 17.18
«Смотрящего за районом» задержали в Екатеринбурге после нападения на сотрудника ПВЗ
Пятница, 26 декабря, 16.41