Белорусский правозащитник получил 4,5 года лишения свободы за неуплату налогов
24.11.2011
Суд в Минске приговорил сегодня белорусского правозащитника Алеся Беляцкого к четырем с половиной годам лишения свободы с конфискацией имущества, передает радио «Свобода». Суд Московского района признал Беляцкого виновным в неуплате налогов в особо крупном размере. Судья Сергей Бондаренко счел доказанной вину правозащитника по статье 243 части 2 УК Белоруссии в том, что он, являясь налоговым резидентом Белоруссии, уклонился от уплаты налогов с сумм доходов в 567 тысяч евро, сообщает РИА «Новости». Решение суда фактически дословно повторяло позицию государственного обвинения, прокурор требовал приговорить Беляцкого к пяти годам усиленного режима. Поводом для уголовного преследования правозащитника стала информация о его счетах в иностранных банках, переданная белорусским властям Минюстом Литвы и Генпрокуратурой Польши.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Перми отметят День семьи, любви и верности
Понедельник, 22 июня, 17.02
Подростка из Татарстана признали виновным в хищении у жительницы Ирбита 2,5 млн рублей
Понедельник, 22 июня, 16.33
На семь водителей составили протоколы из-за неправильной перевозки детей в Алапаевске
Понедельник, 22 июня, 15.52