В Екатеринбурге начался международный шахматный турнир
31.07.2019
В столице Урала сегодня, 31 июля, стартовал III Международный шахматный фестиваль Eurasia Open. Гостей турнира лично поприветствовал мэр Александр Высокинский.
«Проведение подобных международных соревнований является очень важным для развития мегаполиса. Шахматы – это глубокая игра, во многом напоминающая жизнь, где необходимо понимать стратегию и тактику. Я очень рад, что здесь собралось большое количество юных шахматистов», - отметил Глава Екатеринбурга.
Также кроме мэра с участниками фестиваля встретились губернатор Евгений Куйвашев, председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина и шахматисты Сергей Карякин и Анатолий Карпов. Символическим началом соревнований стала игра Карякина с одним из сильнейших шахматистов мира индийцем Пенталом Харикришном.
Добавим, фестиваль Eurasia Open пройдёт в Екатеринбурге с 30 июля по 10 августа. Ожидается, что в соревнованиях примут участие более тысячи человек.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Подобранный в эльмашевском дворе слёток останется жить в неволе
Четверг, 26 июня, 21.32
Пыль от грузовика спровоцировала массовое ДТП в Талицком районе
Четверг, 26 июня, 21.07
В Екатеринбурге за мошенничество осудили директора туристического агентства
Четверг, 26 июня, 20.43