В Екатеринбурге прошло заседание клуба левых организаций. Рассказываем о результатах
29.07.2019
В Екатеринбурге 27 июля состоялось второе заседание дискуссионного клуба левых организаций.
В дискуссии приняли участие представители левых организаций города и независимые левые активисты. Экспертом, как и в прошлый раз выступил кандидат философских наук, доцент кафедры социологии и политологии УрГПУ, представитель уральской научной марксистской школы Андрей Коряковцев. В заседании клуба также приняли участие представители СМИ.
На повестке дня был вопрос о поиске объединяющего начала для всех левых сил города и области. Хоть разговор и был конструктивным, но вопрос решен не был. Депутат екатеринбургской городской думы прошлого созыва высказал мысль, что не единство платформ, а единство действий должно стать объединяющим началом левых организаций и движений.
В выступлениях спикеров звучало много разумных предложений. Например, прозвучало предложение более активно работать в социальных сетях, а также подумать над выпуском и распространением своей газеты.
Андрей Коряковцев высказал идею, что нужно разделить организацию практической деятельности и координации, создав, например, Совет или заниматься изучением, в том числе и марксизма, на площадке дискуссионного клуба.
Следующее заседание клуба было решено провести 10 августа в 14.00 по адресу пер. Банковский, 10. На данную встречу приглашаются все левые организации города и области, независимые активисты, ученые, эксперты, СМИ.
В дискуссии приняли участие представители левых организаций города и независимые левые активисты. Экспертом, как и в прошлый раз выступил кандидат философских наук, доцент кафедры социологии и политологии УрГПУ, представитель уральской научной марксистской школы Андрей Коряковцев. В заседании клуба также приняли участие представители СМИ.
На повестке дня был вопрос о поиске объединяющего начала для всех левых сил города и области. Хоть разговор и был конструктивным, но вопрос решен не был. Депутат екатеринбургской городской думы прошлого созыва высказал мысль, что не единство платформ, а единство действий должно стать объединяющим началом левых организаций и движений.
В выступлениях спикеров звучало много разумных предложений. Например, прозвучало предложение более активно работать в социальных сетях, а также подумать над выпуском и распространением своей газеты.
Андрей Коряковцев высказал идею, что нужно разделить организацию практической деятельности и координации, создав, например, Совет или заниматься изучением, в том числе и марксизма, на площадке дискуссионного клуба.
Следующее заседание клуба было решено провести 10 августа в 14.00 по адресу пер. Банковский, 10. На данную встречу приглашаются все левые организации города и области, независимые активисты, ученые, эксперты, СМИ.
Анастасия Винник © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51