До открытия станции метро «Ботаническая» считают каждую секунду
23.11.2011
Власти Екатеринбурга планируют запустить станцию метро «Ботаническая» в полдень 28 ноября 2011 года. До этой отметки начал отсчет времени специальный модуль, установленный на Официальном портале Екатеринбурга.
«Ботаническая» станет крайней станцией первой ветки екатеринбургского метро, а на ее поверхности в районе торгового центра «Дирижабль» будет сформирован крупнейший в столице Урала мультимодальный транспортный узел. К этой станции планируется проложить трамвайную линию, организовать рядом с ней остановку автобусов и маршрутных такси, переместить на Ботанику Южный автовокзал и, таким образом, организовать в пределах станции «Ботаническая» удобный для пассажиров пересадочный пункт.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге ищут 12-летнего мальчика с зелёными глазами
Понедельник, 22 июня, 17.32
Водители жалуются на дефицит бензина на свердловских АЗС
Понедельник, 22 июня, 17.20
В Перми отметят День семьи, любви и верности
Понедельник, 22 июня, 17.02