Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле украинские родители не могут поделить дочь после развода

10.17 Вторник, 16 июля 2019
Родители годовалой девочки, приехавшие в Нижний Тагил из Украины, не могут решить, с кем из них ребенок останется после развода.

В Нижний Тагил семья переехала в 2014 году. Через несколько лет у них появилась дочка. Тем не менее, это не помешало отцу семейства найти себе другую женщину. Это вынудило мать уехать в Белгородскую область вместе с ребенком.

Однако в конце мая 2019 года отец девочки приехал и забрал ее, а заодно, вероятно, избил ее мать. Тем не менее, женщина слишком поздно обратилась в больницу, поэтому сейчас ничего доказать нельзя: возможно, она пострадала при других обстоятельствах.

Мужчина утверждает, что на протяжении нескольких месяцев поддерживал контакт с бывшей супругой, показывал ей ребенка. Ему непонятно, почему женщина решила устроить разборки именно сейчас: по предположениям мужчины, это просто погоня за популярностью в интернете. Также отец девочки говорит о том, что мать оказывала психологическое давление на маленького ребенка, и, по его словам, этому есть доказательства.

В Белгороде женщина жила в малосемейном общежитии. По словам родственников, она планировала уехать с девочкой на Украину.

Через суд было установлено, что ребенок останется с отцом, поскольку тот имеет стабильный доход. Но мама девочки не сдается: она создала петицию на имя президента России Владимира Путина, главы Чечни Рамзана Кадырова и детского омбудсмена Анны Кузнецовой. Следующее заседание суда состоится 25 июля.

Любопытно, что отец девочки продолжает платить бывшей супруге алименты, хотя ребенок вот уже несколько месяцев находится у него.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Светлана
Добавил Светлана
16 июля 2019 11:40
В конце мая украл ребенка и "несколько месяцев показывал матери , давал общаться"- это столько?- один? Отец выплачивает алименты по решению суда. По решению суда и прекращает. И делает это, отнюдь, не добровольно)). Все действия родители обязаны осуществлять в интересах ребёнка. В интересах ребенка папаша любовницу завел и развелся? Лишил грудного кормления, общения с матерью. Сейчас он занимается ребенком или цель- не платить алименты?
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK