В Екатеринбурге запустят новый низкопольный трамвай
10.07.2019
В столице Урала будет проводиться апробация нового низкопольного трамвая. Такое решение приняли мэр города Александр Высокинский и гендиректор Уралвагонзавода Александр Потапов на международной выставке «Иннопром-2019».
Как рассказали на Уралвагонзавое, основными приемуществами нового транспортного средства, кроме низкого пола, являются модульность конструкции, высокая плавность и тишина хода, а также удобство техобслуживания и конкурентная цена. Стоит отметить, что вагон модели 71-418 полностью укомплектовали узлами отечественного производства.
По словам Высокинского, городу необходимо обновить 400 трамваев. Во время разработки проекта транспортной концессии, которая завершится к концу года, власти планируют платить за часы эксплуатации новой техники, вместо того чтобы использовать старые трамваи. Перед этими на улицы города планируют выпустить новый трамвай.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Районный суд города Перми вынес приговор за убийство отверткой
Пятница, 26 июня, 09.21
16 иностранцев выдворяют после рейда полиции в Екатеринбурге
Пятница, 26 июня, 09.21
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36