На «Иннопроме» презентовали пятую Уральскую биеннале
08.07.2019
На стенде Екатеринбурга на «Иннопроме-2019» презентовали V Уральскую индустриальную биеннале «Индустриальность и культура. KPI культуры и бизнеса».
В Администрации города сообщили, что во время презентации директор по региональному развитию ГМВЦ «РОСИЗО», комиссар Уральской индустриальной биеннале Алиса Прудникова рассказала о месте, времени проведения, теме и структуре проекта.
Уральская индустриальная биеннале будет проводиться с 12 сентября по 1 декабря этого года, основными площадками станут кинотеатр «Колизей» и Уральский оптико-механический завод. Ожидается, что в Основном проекте, который будет курировать китаянка Шаоюй Вэн, примут участие более 70 художников из 23 стран и регионов. В этом году темой биеннале станет «Бессмертие».
Отметим, что на данный момент Уральская индустриальная биеннале является одним из крупнейших проектов современного искусства в России.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Яхт-клуб на Верх-Исетском пруду попался на грубых нарушениях
Пятница, 4 сентября, 20.04
В Екатеринбурге ушёл из жизни директор благотворительного фонда «Клякса»
Пятница, 4 сентября, 19.54
В Карпинске студента-медика обязали вернуть деньги за учёбу
Пятница, 4 сентября, 19.02