После укуса клеща в Екатеринбурге жительница Красноярска впала в кому и умерла
06.07.2019
Жительница Красноярска после укуса клеща в парке в Екатеринбурге впала в кому и спустя два дня скончалась.
Девушка приезжала в Екатеринбург на гастроли, она работала костюмером в театре Пушкина. Во время поездки вместе с мужем красноярка пошла гулять в дендрарий, после прогулки они обнаружили клеща. Девушка обратилась в больницу. Врачи диагностировали ей боррелиоз и назначили лечение.
По словам пресс-секретаря театра имени Пушкина Марии Сикоры, девушка принимала лекарства, чувствовала себя хорошо и продолжала работать на спектаклях. Однако внезапно она впала в кому и спустя два дня умерла.
Стоит отметить, что по данным Роспотребнадзора за 1 июля, в Свердловской области было зарегистрировано 26783 пострадавших от присасывания клещей, в том числе 9344 человека из Екатеринбурга. С диагнозом "клещевой иксодовый боррелиоз" было госпитализировано 314 человек.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
НА ЕКАД и Серовском тракте планируют улучшать мобильную связь
Среда, 15 октября, 22.54
В Полевском тысячи жителей провели вечер без тепла
Среда, 15 октября, 20.53
Строительство крупного транспортно-логистического центра под Екатеринбургом приблизилось на один шаг
Среда, 15 октября, 20.19