В екатеринбургском жилом районе Солнечный построят спорткомплекс, ледовую арену, школу и детский сад
04.07.2019
В строящемся жилом районе Солнечный города Екатеринбурга появятся новые объекты социальной инфраструктуры. Как отметили в Отделе по работе со СМИ городской Администрации, согласно проекту планировки, утверждённому постановлением №1629, на площади в 7,65 гектара построят спорткомплекс с бассейном, ледовую арену, среднюю общеобразовательную школу на 1000 мест и детский сад на 350 мест.
Стоит уточнить, что объекты будут построены на участке между улицами Чемпионов, Счастливой и двумя проездами. На указанной территории также будет предусмотрена зона для хранения автотранспорта.
Добавим, что проекты планировки и межевания были утверждены с учетом результатов общественных обсуждений. Застройщиком выступит ООО «Генеральный застройщик района Солнечный».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Более 200 тысяч жителей Свердловской области не могут выехать за границу из-за долгов
Среда, 13 августа, 10.59
Дело о ДТП с тремя пострадавшими пешеходами попало в Екатеринбурге в суд
Среда, 13 августа, 10.46
В Ленинском районе Екатеринбурга появился новый детский садик
Вторник, 12 августа, 20.25