В Екатеринбурге почтят память жертв политических репрессий 1930-1950-х годов
13.06.2019
В Троицкую родительскую субботу, 15 июня, в 13:00 на Мемориальном комплексе памяти жертв политических репрессий 1930-1950-х годов пройдёт траурная панихида, об этом сообщили в Отделе по работе со СМИ Администрации города Екатеринбурга.
Отмечается, что для родственников и желающих почтить память политрепрессий, горадминистрация совместно с Ассоциацией жертв политических репрессий организует бесплатный выезд на автобусах на 12-й километр Московского тракта. Транспорт стартует в 12:00 от здания администрации, обратно автобусы поедут в 14:05. Воспользоваться автобусами смогут более 500 человек.
Напомним, в уральской столице живут более 4 тысяч 500 реабилитированных и около 1 тысячи 800 лиц, которые пострадали от политрепрессий.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Свердловская Госавтоинспекция советует повременить со сменой шин, а мотоциклистам с поездками
Воскресенье, 5 апреля, 19.00
На майские праздники из Екатеринбурга появятся дополнительные поезда в Москву и Петербург
Воскресенье, 5 апреля, 18.31
На Шарташе в Екатеринбурге спасли провалившегося под лёд рыбака
Воскресенье, 5 апреля, 17.59