В Екатеринбурге состоится семинар «Диалог науки и религии» , посвящённый событиям пребывания израильтян в египетском плену
02.06.2019
В Екатеринбурге 13 июня состоится последний в этом году учебный семинар «Диалог науки и религии». Как сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии, тема семинара: «Археологические доказательства египетского плена и исхода израильтян».
Отмечается, что о событиях пребывания израильтян в египетском плену расскажет заведующий библейско-богословской кафедры Екатеринбургской православной духовной семинарии игумен Моисей (Пилатс). Игумен является автором диссертации об этом периоде еврейской истории и неоднократным участником церковно-археологических экспедиций.
Добавим, что вход на мероприятие свободный, оно состоится в Уральском государственном горном университете на кафедре теологии в 18:00.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Жительница Верхней Пышмы через суд заставила Wildberries заключить трудовой договор
Понедельник, 9 июня, 10.32
Возле кафе на Шарташском рынке в Екатеринбурге погиб менявший лампочку мужчина
Понедельник, 9 июня, 09.53
Неблагоприятная для рассеивания смога погода продержится в Свердловской области до 11 июня
Понедельник, 9 июня, 09.17