Возбуждено уголовное дело по факту гибели рыбы в реке Пышма
16.05.2019
В Свердловской области возбуждено уголовное дело по статье 257 УК РФ (нарушение правил охраны водных биологических ресурсов) по факту гибели рыбы в реке Пышма.
По данным прокуратуры, между поселками Старопышминск и Становой неустановленными лицами была засыпана протока, через которую вода из реки поступала в дражные разрезы, что и повлекло массовую гибель рыбы. Ущерб оценивается в более чем 1,1 млн рублей.
Ранее мы сообщали, что в реке Пышма произошел массовый мор рыбы.
По данным прокуратуры, между поселками Старопышминск и Становой неустановленными лицами была засыпана протока, через которую вода из реки поступала в дражные разрезы, что и повлекло массовую гибель рыбы. Ущерб оценивается в более чем 1,1 млн рублей.
Ранее мы сообщали, что в реке Пышма произошел массовый мор рыбы.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15