Возрастное ограничение 18+

Свердловский облсуд отказал «Спецавтобазе» в пересмотре тарифа на вывоз мусора

15.53 Пятница, 5 апреля 2019
Свердловский областной суд отказал ЕМУП «Спецавтобаза», которое является региональным оператором по вывозу мусора в восточной части Свердловской области (куда входит Екатеринбург), в пересмотре тарифа.

Ранее «Спецавтобаза» подала иск к Региональной энергетической комиссии, которая утверждала тариф, с требованием увеличить плату с населения, так как посчитала тариф заниженным. Регоператор не согласился с расчетом трат на зарплату сотрудников, оргтехнику, транспортировку ТКО, а также по другим статьям расходов, однако в суде эти доводы были отвергнуты.

«Назначение тарифа проходило в соответствии с действующими нормативно-правовыми актами, внутренними регламентами, а также на основании всестороннего анализа документов, предоставленных «Спецавтобазой». Кроме того, по мнению прокурора, административный истец не представил доказательств экономической необоснованности тарифа, на которую ссылался в административном иске», - сообщили в пресс-службе облсуда.

Отметим, что решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK