В Нижнем Тагиле за взятку в 1,8 тысячу рублей будут судить участкового врача
18.01.2019
Прокуратура Дзержинского района Нижнего Тагила утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении фельдшера (замещающего должность участкового врача-терапевта) местной поликлиники. Женщина обвиняется в мелком взяточничестве, а также в служебном подлоге.
По версии следствия, в период с июля по август 2017 года фельдшер, замещающий должность участкового врача-терапевта по просьбе двух обратившихся к ней жителей города оформила два листа нетрудоспособности, внеся в них заведомо ложные сведения о наличии у них заболевания, предоставляющего право временного освобождения от работы. За выдачу листов нетрудоспособности она получила взятку в размере 1,8 тыс. рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Дзержинский районный суд г. Нижнего Тагила. Врачу грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до 4 лет.
По версии следствия, в период с июля по август 2017 года фельдшер, замещающий должность участкового врача-терапевта по просьбе двух обратившихся к ней жителей города оформила два листа нетрудоспособности, внеся в них заведомо ложные сведения о наличии у них заболевания, предоставляющего право временного освобождения от работы. За выдачу листов нетрудоспособности она получила взятку в размере 1,8 тыс. рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Дзержинский районный суд г. Нижнего Тагила. Врачу грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до 4 лет.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51